Священник испортил детям рождество
Отец Дино Боттино рассказывал детям, что Деда Мороза на самом деле не существует.
Такие проповеди очень расстроили многих детей и привели в ярость некоторых родителей.
Местная газета опубликовала открытое письмо десятков десятков родителей, которые обвиняют священника в испорченном празднике.
Во время детской мессы в начале декабря священник Боттино сказал, что не существует не только Деда Мороза, но и доброй Бефаны, которая приносит итальянским детям подарки после нового года.
Священник ничуть не раскаивается в содеянном.
"Я рассказал детям, что Дед Мороз - выдумка, которая не имеет ничего общего с христианской историей рождества", - говорит серьезный священник.
Отец Дино Боттино заявляет, что его долгом было отделить реальную историю Иисуса Христа от сказок про Деда Мороза, и прочих вымышленных персонажей, таких как Белоснежка или Золушка.
"Я бы повторил все это, если бы у меня была такая возможность", - заявляет священник.
Впрочем, многие родители из Новары больше не собираются портить своим детям праздник серьезными рассуждениями о религии отца Боттино.
Добавлено: 23:22, 24 декабря 2008
Зарегистрируйтесь или войдите - и тогда сможете комментировать. Это просто. Простите за гайки - боты свирепствуют.