Победить на Олимпиаде помогут амулеты и живая вода

Считается, что все средства хороши в борьбе, тем более - за олимпийские награды. Поэтому не удивительно, что в преддверии главного спортивного события четырехлетия представители нашей сборной ожидают подвоха со стороны соперников и пытаются всеми способами защититься от возможных неприятностей, подготовленных принимающей стороной.

В частности, члены сборной России не исключают, что на психику спортсменов будет оказано серьезное воздействия китайских экстрасенсов, а посему готовятся дать отпор. "Наши спортсмены, которые сейчас находятся в столице Поднебесной, сообщают, что китайские колдуны уже наготове, - рассказал "Комсомольской правде" главный тренер нашей сборной по боксу Александр Лебзяк. - Гипнотизеры собираются прийти на бой и прямо в зале "атаковать" своими чарами боксеров-соперников: наводить порчу, сглаз и прочие магические штучки. Но у нас есть на это противоядие. У каждого боксера оно свое. В ход идут всевозможные амулеты: щепотка соли, рыбья чешуя, православный крестик. Все эти защитные средства будут храниться в носках боксеров и отправятся с ними на ринг. Это способ, проверенный годами".

По словам Лебзяка, который, к слову, не понаслышке знает, как побеждать на Играх (в его послужном списке значится золото Олимпиады-2000 в Сиднее), спортсмены - народ суеверный. "На днях ко мне обратились местные журналисты, попросили организовать интервью с кем-нибудь из олимпийцев, - рассказал наставник сборной. - Но боксеры ни в какую не захотели встречаться с сотрудниками СМИ. Попросили меня ответить на вопросы. Общаться с прессой перед важными соревнованиями - плохая примета".

utro.ru

Комментарии к "Спорт против колдовства"

Зарегистрируйтесь или войдите - и тогда сможете комментировать. Это просто. Простите за гайки - боты свирепствуют.