Si Сказаниеinfo
Toggle navigation

Мифы и Легенды

Религии и Верования

    • Login
    • Register
  • Главная
    • Главная
  • Библия
    • Библия
  • Мифы
    • Мифы
  • О религии
    • О религии
  • Гостевая Книга
  • Последние статьи
  • Новости
  • Юзеры
  • Теги
  1. Главная
  2. Все статьи в обратном хронологическом порядке: молитва

Все статьи в обратном хронологическом порядке: молитва (1)

Шумеро-аккадские молитвы

10:59, 20 мая 2015

Тебя прославляю я, дева, тебя величаю я песней! Масло, плоды, молоко семь пирожков испечённых я тебе ставлю на стол Страны; чёрное пиво я наливаю, светлое пиво я наливаю, чёрное пиво, пиво улушин, моей царице пиво улушин, веселящее сердце, создающее песни, с благодарной молитвой я тебе приношу...

8 июня 2026 г.
  • 632 г. - умер Мухаммад, пророк, основатель ислама
  • 1977 г. - умер Нейтан Норр - третий президент Общества Сторожевой башни (Свидетели Иеговы)
Знаете ли вы ...
  • ... как переводится "офис" с греческого?
  • ... где находился Эдем?
  • ... за что Бог людям потоп устроил?
  • ... что видели таки бога евреи?
  • ... как библейские патриархи подрабатывали сутенёрством своих жён (часть 2)?
  • ... что такое 10 египетских казней? Можете их перечислить?
  • ... как измерить разрушительную мощь христианства в мегатоннах?
Анекдот Дня
-Скажите, Бог есть?
-Бога нет!
-А когда будет?
Афоризм Дня
Вы, евреи, мрачный народ. Если бы в Египте так верили, как учит ваша песня, на берегах Нила замер бы смех, богатые попрятались бы в подземельях храмов, а народ, вместо того чтобы работать, укрылся бы в пещерах и тщетно ждал бы там милости богов. У нас другая жизнь. Мы всего можем достичь, но каждый должен надеяться только на себя. Наши боги не помогают трусам. Они опускаются на землю лишь тогда, когда герой, отважившися на сверхчеловеческий подвиг, исчерпает все свои силы. Болеслав Прус. Фараон
Cказание.info / Ulenspiegel.od.ua © 2005 - 2026
Мѣры благоразумія на сайте

Аще ступилъ ты на порогъ обителі въ паутинѣ мірской сія, то да будетъ вѣдомо тебѣ, что пребывѣши ты въ краю одѣсную і ошуюю Днѣпра, не въ болотахъ, не въ тундрахъ съ землі и сердцы замёрзши отъ вѣка. И не возпрекословиши.

І глаголеть Владыка сего кута: «Правила моя не начертанѣ на камнѣ, но измѣняются по волѣ и разумѣнію. І ты, чітающій, внимая имъ, исполняй. Аще не по сердцу они тебѣ — отыди съ миромъ и не возропщи».

І да вразумится всякъ: не для слабыхъ душъ сіе мѣсто. Ибо глаголемъ мы о вѣщахъ древнихъ и прѣкословныхъ: о богахъ и духахъ, о царѧхъ и чудесѣхъ, о невѣдомомъ и несбыточномъ. І аще смущаетъ тебѧ сіе — отряхни прахъ съ ногъ твоихъ, не оставайся, да не падетъ духъ твой.

І вопрошаетъ нѣкто: «Отчего не на мові державной сіе писаніе?» — І отвѣщаемъ ему: «Сіе обійстѧ устроено по волѣ Ґазды. А ты, аще хощеши, сотвори мѣсто своѣ, и тамо да будетъ глаголано на томъ ѧзыцѣ, иже близокъ сердцу твоему. Но и ту никто не возбраняетъ рещи мовою — глаголи же, коль душа того жаждетъ. Аще не єси лепетунъ праздноустый, но сільнъ ты въ грамотѣ и духомъ благъ, приобщися и помоги словеса эти переложити, да узрятъ ихъ і инии братіе по Днѣпру».

Да будетъ заповѣдь тебѣ: поступай съ ближнимъ твоимъ, ѣкоже хощеши, дабы поступаху съ тобою. И не возлагай обиды на слово чужое прежде, нежели вникнеши въ суть его.

И да будетъ рѣчь твоя чиста и стройна. Не взыщи славы чрѣзъ крикъ і искаженіе, не пиши капсомъ, ни сленгомъ безъ мѣры, ни пустословіемъ. Ибо пустое слово исчезаетъ, а слово смыслѣноє пребываетъ.

Аще текстъ ты написaлъ и положилъ во огласие, да будетъ онъ пребывати на сайтѣ вовѣки, покуду сущиствуетъ мѣсто сіе. І авторство твоє не забудется, но будетъ чтимо.

Аще восстанетъ споръ или непонѧтіе — разберется оно по разсужденію и суду мирному, не въ гнѣвѣ, но въ разумѣ.

І будетъ сказано: «Сіе не конецъ, но начало. И грядутъ дополненіѧ, і обновленіѧ, и многое, иже ще сокрыто — откроется».

Ошибки? Предложения?

Нашли баг на сайте? Есть рацпредложение по улучшению?
Пишите - посмотрим, полечим, выпрямим.
Ваше сообщение увидит только один человек.
Если нужен ответ - пишите координаты.