Ахмадинежад предложил перенести еврейское государство в Европу

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в своем обращении к Германии и Австрии заявил о том, что Европа может разрешить арабо-израильский конфликт, предоставив израильтянам маленький клочок земли на континенте.

"Предоставьте евреям кусочек вашей земли. Австрия и Германия – страны, которые более других угнетали еврейский народ – пусть они отдадут им пару своих земель в качестве компенсации за Вторую мировую войну. И проблема евреев будет решена. И мы поддержим такое решение, не сомневайтесь", - цитирует слова М. Ахмадинежада телеканал Al-Alam.

Иранские эксперты считают, что подобное заявление было сделано президентом ИРИ после высказываний некоторых европейских политиков в поддержку незаконного государственного образования израильтян. По их мнению, подобный совет заставит жителей континента задуматься о том, насколько легко рассуждать о правах евреев, захвативших землю палестинцев, и насколько трудно было бы признать за теми же евреями право на обладание хотя бы крошечным кусочком Европы.

islamnews.ru

Комментарии к "Перенести Израиль в Европу"

Зарегистрируйтесь или войдите - и тогда сможете комментировать. Это просто. Простите за гайки - боты свирепствуют.